МО учителей филологии

Дата: 5 ноября 2019 в 17:11
Автор: Федюк Ю. А.
72 просмотра

05.11.2019 в школе прошло заседание методического объединения учителей филологии по теме "Использование методов и приемов современных образовательных технологий на уроках и факультативных занятиях".

Проблемное поле заседания определила Федюк Ю.А., руководитель МО учителей-филологов. В ходе заседания, которое прошло в форме педагогической мастерской, были расссмотрены следующие вопросы. Семенова М.В. поделилась опытом работы по теме "Пути повышения эффективности учебных и факультативных занятий". Мармоль М.И. рассказала об использовании современных здоровьесберегающих технологий на уроках. Федюк Ю.А. довела до сведения учителей информацию об итогах участия в первом этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе и о подготовке учащихся к районному этапу республиканской олимпиады  по      предметам. Также были проанализированы итоги проведения школьной олимпиады по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе среди учащихся 5-х классов. В конце заседания был проведён круглый стол, за которым обсуждался вопрос трансляции передового педагогического опыта в средствах массовой печати.