Дата: 6 ноября 2019 в 12:28, Обновлено 9 ноября 2019 в 10:48
Автор: Федюк Ю. А.
85 просмотров

06.11.2019 в рамках подготовки к педагогическому совету "Работа педагогического коллектива школы по использованию межпредметных связей в обучении как дидактического условия повышения эффективности образовательного процесса" в школе был проведен семинар "Пути и методы реализации межпредметных связей".

Проблемное поле семинара определила Федюк Ю.А., руководитель методического объединения учителей филологии. Учитель учебного предмета "Искусство" В.Ч.Куклик рассказала о сущности понятия "Межпредметные связи". О функциях межпредметных связей донесла информацию учитель английского языка П.О.Ткаченко, о видах межпредметных связей  - учитель физической культуры и здоровья А.А.Лянцевич. Учитель математики Е.А.Абрамчук привел примеры использования межпредметных связей на уроках информатики.
При подготовке семинара использовался дифференцированный подход: за проведение данного методического мероприятия отвечала руководитель МО филологии, учитель белорусского языка и литературы высшей категории Ю.А.Федюк как лицо, стоящее в резерве руководящих кадров. К участию в семинаре были привлечены педагоги школы без категории.