МО филологии

Дата: 31 декабря 2019 в 10:33, Обновлено 31 марта в 22:59
Автор: Федюк Ю. А.
134 просмотра

30.12.2019 года в школе в форме педагогической студии прошло заседание методического объединения учителей филологии по теме "Пути и методы реализации межпредметный связей на уроках белорусского языка и литературы, русского языка и литературы".

Определила проблемное поле заседания руководитель МО филологии Ю.А.Федюк. Юречко Е.С, учитель русского языка и литературы, и Рукша Е.В., учитель белорусского языка и литературы, рассказали, опираясь на свой опыт работы, об использовании межпредметных связей на уроках как одном из условий формирования целостных и системных знаний по предмету. Далее учителя-филологи разработали план проведения открытых уроков в рамках подготовки к педагогическому совету "Использование межпредметных связей в обучении". В завершение работы педагогической студии Федюк Ю.А. выступила перед коллегами с информацией о результативности участия во II (районном) этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе.

ФОТО 1

ФОТО 2