"Как аргонавты за руном..."

42 просмотра

В рамках декады "Калейдоскоп предметных знаний" 15 февраля в школе был проведен тематический день "Как аргонавты за руном..." (учебные предметы "История", "География").

День начался с костюмированного приветствия. Участники театрализованного представления исторических костюмов " Лицо истории" встречали учащихся на входе в школу и вручали флаеры с высказываниями известных исторических деятелей. В фойе школы  был организован живописный вернисаж работ учителя МХК Куклик В.Ч. «Познавательная художественная галерея». В каб.102 начал работу "Кабинет древностей", подготовленный учителями Меркуловой М.Р., Гулениной В.Ю. и Белецким Д.В. Здесь были развернуты экспозиции поделок учащихся по тематике - "Древний мир", "Сказка Востока", "В мире рыцарей", "Вокруг света" и "Выставка природных минералов". Работу выставок сопровождали выступления экскурсоводов из 9"В" и 10"А" класса.    В течение дня учащиеся школы узнавали новые факты по географии из викторины-презентации "Страны мира" (учитель Белецкий Д.В.), в турнире знатоков истории «Тропинками Клио» ( учитель Меркулова М.Р.); проводили настольные игры  «Трон ВКЛ» (10-е классы, учитель Гуленина В.Ю.), стали участниками художественной викторины «Вечное в искусстве» ( учитель Куклик В.Ч.), познакомились с историей праздников 23 февраля и 8 марта в ходе деятельности передвижной выставки "Этот день в истории" (учитель Стурейко Н.А.). Очень ожидаемым событием стало награждение участников театрализованного представления за усердие, проявленное при изготовлении костюмов исторических деятелей.