С Днем учителя!

Заседание МО учителей физико-математического цикла (математика, физика, информатика)

Дата: 30 марта в 14:47, Обновлено 1 апреля в 15:02
64 просмотра

29.03.2021 в школе в форме круглого стола прошло заседание МО учителей физико-математического цикла, на котором были подведены итоги работы методического объединения.

Руководитель Худик Т.В. в начале заседания озвучила вопросы для рассмотрения. Были рассмотрены следующие темы:

1) "Подготовка к участию в предметных олимпиадах для учащихся второй ступени обучения" . Был составлен план работы с высокомотивированными учащимися 5-8 классов к районному этапу олимпиады среднего звена по учебным предметам «Математика», «Физика», «Информатика», составлены графики занятий с этими учащимися.

2) "Эффективные способы контроля учебно-познавательной деятельности учащихся по учебным предметам". Своим опытом в данном вопросе поделилась Жагун В.А., учитель математики. Первостепенная задача для сегодняшнего учителя – создать условия, при которых ученики вынуждены активно, творчески работать и на уроке, и дома, воспитать человека – деятеля, способного на основе знаний решать жизненные проблемы.

3) Следующий вопрос заседания звучал следующим образом: "Анализ проведение учителями Дней математики, информатики и физики" в рамках Калейдоскопа предметных знаний.

На заседании учителя математики, физики и информатики выступили с отчетами "Итоги работы по самообразованию".