Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Всебелорусская патриотическая акция "Мы - граждане Беларуси!"

Дата: 13 марта в 09:43, Обновлено 19 марта в 07:55
193 просмотра

С 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи ежегодно с 10 по 15 марта во всех регионах страны проходят мероприятия Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!».
В ходе акции 14-летним юношам и девушкам – лучшим представителям одаренной молодежи, отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают паспорта граждан Республики Беларусь.

Накануне  Дня Конституции Республики Беларусь, 14 марта, в г. Гродно состоится городская акция в рамках Всебелорусской патриотической акции  "Мы - граждане Беларуси!".

15 марта — особая дата в истории нашего государства. В этот день была принята Конституция Республики Беларусь. Основной Закон стал началом новой эпохи в летописи страны, надежным фундаментом для достижения ее реального суверенитета. Впервые за многовековую историю белорусы приобрели свою государственность, стали подлинно независимой и свободной нацией.

В торжественной обстановке лучшим юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, вручат паспорта гражданина Республики Беларусь. Представителями от нашей школы являются учащаяся 8 "А" класса РАГИНЬ Арина и учащиеся 8 "В" класса БЕЛЕНИК Маргарита и КОВАЛЁВА Вероника.

Паспорт является основным и самым главным в жизни гражданина документом, удостоверяющим его личность на территории Республики Беларусь и за ее пределами, подтверждающим его гражданство, и собственностью Республики Беларусь, а владелец этого документа находится под защитой Республики Беларусь.

14 марта на базе государственного учреждения образования "Средняя школа №39 г. Гродно" состоялась районная акция "Мы - граждане Беларуси!" Беленик Маргарита и Ковалёва Вероника в торжественной обстановке получили паспорт из рук главы администрации Октябрьского района БЕЛИНСКОГО Олега Геннадьевича.

DSC_0011.jpg

КОВАЛЁВА Вероника

DSC_0012.jpg

БЕЛЕНИК Маргарита

DSC_0016.jpg

DSC_0021.jpg

14 марта в 14.30, в канун Дня Конституции Республики Беларусь, в средней школе № 3 состоялась городская акция "Мы - граждане Республики Беларусь!". В рамках данной акции был проведен открытый диалог, приуроченный к Году малой родины, с участием городской исполнительной власти, депутатов городского Совета депутатов, уроженцев города Гродно, которые прославили наш город в республике и на международных уровнях.

От нашей школы в этом мероприятии принимали участие РАГИНЬ Арина и КИЗЮКЕВИЧ Анастасия.

РАГИНЬ Арина

КИЗЮКЕВИЧ Анастасия

15 марта, в День Конституции, учащиеся нашей школы, которым исполнилось 14 лет, получили из рук заместителя директора по воспитательной работе ДЕШКО Аксаны Осиповны подарок Президента Республики Беларусь - книгу "Я - гражданин Республики Беларусь". Аксана Осиповна рассказала ребятам о законодательстве нашей страны и поздравила с новым этапом в их жизни.

DSC_0017.jpg

DSC_0013.jpg