Конкурс продлен! Принимайте участие!

Итоги XI Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа»

Дата: 14 мая в 15:22, Обновлено 15 мая в 14:41
Автор: Витко Е. А.
92 просмотра

4 мая 2018 года в Государственном учреждении образования «Гимназия № 174 г. Минска» (г. Минск, ул. Космонавтов, 15/2) сотоялась XI Международная молодежная научно-практической конференция «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа».

Учредителями и организаторами конференции являлись Государственное научное учреждение «Институт истории Национальной академии наук Беларуси», Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Беларусь, учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Комитет по образованию Мингорисполкома, государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования», управление образования» администрации Московского района г. Минска, государственное учреждение образования «Гимназия № 174 г. Минска»

Конференция содействовала гражданско-патриотическому воспитанию молодежи путем привлечения подрастающего поколения к исследованию событий Второй мировой и Великой Отечественной войны. К участию в конференции приглашались обучающиеся учреждений общего среднего образования, которые провели исследовательскую работу по одному из направлений проблемного поля конференции

Учащийся 11 "Б" класса нашей школы Кузикевич Владислав уже несколько лет под руководством учителя истории Гулениной Валерии Юрьевны проводит исследовательскую работу в области боевых действий на фронтах Второй мировой и Великой Отечественной войны. На XI Международной молодежной научно-практической конференции Владислав выступал с работой "Судьба человека в судьбе страны".

За глубокие знания по истории Отечества, проявленные в ходе XI Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов в исторической памяти народа», Кузикевич Владислав награждён Дипломом ІІІ степени.

Поздравляем с победой!