Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Выпускной вечер

Дата: 11 июня в 12:06, Обновлено 11 июня в 12:50
81 просмотр

Своеобразный ритуал посвящения во взрослую жизнь – выпускной бал. Выпускной вчер прошёл в нашей школе 9 июня 2018 года. Прощание со школой, одноклассниками, учителями. Один из самых ярких моментов юношества.
Они повзрослели буквально на глазах. Даже с последнего звонка – разительные перемены. Еще вчера застенчивые подростки, готовящиеся к экзаменам. Сегодня – настоящие леди и кавалеры. Шикарные платья, макияж, прически, стильные костюмы. Но, главное, задор в глазах, отличительная черта юности. В каждой школе выпускные прошли по-особенному, но есть определенные каноны прощания с детством. В нашей школе праздник получился веселым и одновременно трогательным. Главный официальный момент – вручение аттестатов, это своеобразные путевки в мир больших возможностей. Вне зависимости от среднего балла, каждый из выпускников был по-своему счастлив. Молодежь радовалась, а в глазах старших, родителей и педагогов, немного грусти. Дети так незаметно повзрослели.
А после, когда главный школьный документ в руках, веселье. Первая, почти взрослая вечеринка. Они проучились долгие школьные годы. Сдружились и эту дружбу пронесут через годы. И пусть даже в воспоминаниях. Первый друг, первая любовь, первые огорчения и первый жизненный урок. Много добрых слов и пожеланий было сказано друг другу в этот вечер, который плавно перешел в ночь, а потом и в утро. Встреча рассвета нового дня – как символ нового жизненного этапа.

Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения, он дорог учителям, ибо никто не проводил с детьми больше времени, чем они. И мы уверены, что в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

89326839_1342186520_podrobnee.png