Хаю-хай, с вами Schools.by!

Вниманию родителей и учащихся!

Дата: 30 июля в 11:10, Обновлено вчера в 09:56

Справки о допуске к занятиям физической культурой

На основании пункта 27 Правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утвержденных постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 21.12.2004 № 10, допуск учащихся к занятиям физической культурой и спортом, в том числе и спортивным соревнованиям, осуществляется на основании медицинского освидетельствования. Согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.07.2010 № 92 для определения возможности участия обучающихся в физкультурно-спортивных мероприятиях выдаются медицинские справки, срок действия которых шесть месяцев.

В соответствии с требованием постановления МЗ РБ от 12.08.2016 №96 справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего предоставляется родителями ребенка в медицинский кабинет учреждения образования по результатам профосмотра в месяц рождения ребенка, в которой участковый педиатр (лечащий врач) указывает диагноз ребенка, рекомендации по режиму,  организации питания, группе для занятий по физическому воспитанию, допуск к плаванию в бассейне;

К началу учебного года должны предоставить справки о состоянии здоровья (ф.1/у) учащиеся, имеющие дату рождения в летний период и те, кто не предоставил ее своевременно до 25.05.2018

В УОСО ежегодно (на начало 1-й и 3-й четверти)  учащиеся распределяются на группы для занятий по физическому воспитанию врачами медицинских кабинетов СШ на основании имеющейся медицинской документации и ранее предоставленных справок. До 01.09.2018 года  Справку ф. м№1 для подтверждения нуждаемости ребенка в специальной группе по физвоспитанию необходимо   предоставить в том случае, если только закончился срок действия предыдущей справки.

В целях предупреждения травматизма и несчастных случаев необходимо до 31.08.2018 оформить медицинские справки (Ф-1) о состоянии здоровья каждого учащегося и предоставить классному руководител

Профилактический осмотр ребенка – своевременно

Уважаемые родители!
В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.08.2016 №96 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения диспансеризации» профилактические осмотры и обследования здоровых детей проводятся в следующем порядке в календарном месяце рождения: Ежегодно все дети (в календарном месяце рождения) осматриваются врачом-педиатром участковым с выдачей медициской справки о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10) в учреждение образования. Осмотр врачей –специалистов проводится в декретивные сроки (см.таблицу).

Возраст ребенка (возрастной интервал по годам)

Обследование

Медицинский осмотр, консультации

Дополнительные обследования