Хаю-хай, с вами Schools.by!

Праздника моря на Августовском канале.

Дата: 7 августа в 15:44, Обновлено 7 августа в 15:47
42 просмотра

Одним из самых ярких и запоминающихся событий лета на Августовском канале станет праздник моря, который пройдет в окрестностях шлюза Домбровка 11 августа.

Традиционно на празднике состоятся так называемые заплывы на чем попало: команды из разных регионов области представят самодельные плавательные средства, изготовленные порой из самых причудливых материалов. "Откроет заплыв корабль "Праздник" под руководством Капитана Августа. Этот капитан, где бы он не появился, ведет за собой море веселья, море радости и море развлечений", - рассказали в центре.

На территории праздника развернется несколько тематических зон. "Спорт будет поджидать гостей во всех уголках шлюза Домбровка: триатлон, велопробег, соревнования по гиревому спорту. Зрелищными и веселыми ожидаются конкурс "Перенос жены", соревнования по метанию рыбацкого сапога и спасательного круга на кубок Капитана Августа", - пообещали собеседники. Стоит понаблюдать и за перипетиями турнира по болотному футболу: на полное грязи поле выйдут команды из районов Гродненской области и представители ближнего зарубежья.

На площадке в "Портлэнде" можно будет сколько угодно прыгать на батутах, фотографироваться возле ярких фотозон, участвовать в конкурсах и получать подарки. Любителям понежиться под теплым солнышком предлагают остановиться в "Релакс-порту". В программе курортная зона FreeSun, пляжные игры и мастер-класс по зажигательным латиноамериканским танцам. Меломанов не отпустит до самого вечера площадка "Музыкальная волна". В "Порт-мастере" каждый получит возможность оставить на память о празднике приятный сувенир, сделанный своими руками, а также отправить в счастливое плавание свое желание, которое обязательно исполнится.

Программа Праздника моря (Августовский Канал, шлюз Домбровка))

Спортивно-игровые площадки «Пиратская бухта»

9:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) - открытый чемпионат Гродненской области по «болотному футболу»
14:00-16:00 - спортивный праздник Гродненской области «Плавание «На чём попало»
9:00 - пляжный волейбол
11:00 - велопробег
11:30 - соревнования по гиревому спорту (у главной сценической площадки)
12:30 - соревнования по скриппинингу (у главной сценической площадки)
13:30 - конкурс-соревнование «Перенос жены»
16:00-17:00 -соревнования по метанию спасательного круга на кубок Капитана Августа
17:30 - подведение итогов соревнований, награждение победителей

13.00 – 17.00 Водный фестиваль
- водная феерия «Пожарный дождь»
- мастер-классы по латиноамериканским танцам  «Горячие танцы под дождем»
-«Необычные соревнования»: мини-чемпионат «Водный теннис»
«Веселая горка», «Водный волейбол», «Водные перестрелки»

ВПЕРВЫЕ!!! Аттракционы  «МегаЛасты» и «Водная дорожка «7 метров счастья»

Площадка «Музыкальная волна»
12:45-13.20 - торжественное открытие праздника моря «Капитан Август приглашает»(площадка у причала)
13:30-15:30 -  концерт  «Море-бэнд»(главная сценическая площадка)
16:00-19:00 - дискотека  «Морская вечеринка»(главная сценическая площадка)

Площадка «Порт-мастер»
13:00 - выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества
- мастер-класс по изготовлению сувениров на морскую тематику «Кто проживает на дне морском?!»
- творческие мастерские для детей по изготовлению бумажных корабликов, праздничных открыток «Кораблик желаний»

Релакс-порт
13:00-19:00 - курортная зона «FREESUN» (отдых на мешках)
- батуты
- аквагрим
- фотозона
- игра в МЕГАшашки «Приглашаем сыграть в шашки!»
- квест-игра «Остров сокровищ»
- конкурс «Мега комикс»
- конкурс «Морской бой»

Литературная бухта «Алые паруса»