Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Робототехника. Lego WeDo 2.0: мобильные роботы + Scratch: анимация

Дата: 7 сентября в 12:14, Обновлено 7 сентября в 12:17
370 просмотров

Приглашаем самых креативных ребят учащихся на наш курс Робототехники!!! Занятия будут проходить на базе СШ №34.

Робототехника.
Lego WeDo 2.0: мобильные роботы + Scratch: анимация

2-3 класс.

96 ак. ч в год.
По 3 ак. ч в неделю.
60 руб. в месяц.

Запишитесь на курс здесь

Звоните: +375 (44) 749-22-22 Velcom

+375 (33) 900-44-44 МТС

Приходите: Гродно, ул. Горького, 1

Пишите: info.grodno@iteen.by

Заходите на сайт: http://grodno.iteen.by/

Занятия проходят на базе СШ №34

Всем детям хочется поскорее приобщиться к реальному миру, где есть роботы, умные дома, интернет вещей, роботизированные заводы и фабрики. Они обожают играть в компьютерные игры, с конструктором и создавать в своем воображении этот мир.
Для учащихся 2-3 класса в ITeen Academy Образовательного центра Парка высоких технологий разработали такую программу, чтобы ребенок смог реализовать свои фантазии на практике сразу в нескольких аспектах.

На занятии школьник сначала будет решать задачу и моделировать собственного робота, а потом учиться пошагово создавать свою первую анимацию со звуком и фоном на языке программирования Scratch. Обучение превратится для него в захватывающую игру!

Со временем ваш ребенок начнет понимать, как создаются более сложные предметы: машины, поезда, здания и как взрослые управляют ими. А может быть, он захочет стать востребованным разработчиком компьютерных игр!

Занятия проходят всего 3 ак. часа один раз в неделю на протяжении года, что позволяет учащемуся не только получить достаточный объем знаний, но и планировать свободное от занятий время.

Школьники научатся:

• Понимать прикладную STEM
  • Конструировать роботов, проверять их работу
  • Работать самостоятельно, в паре и в команде
  • Разделять трудное задание на несколько простых
  • Управлять роботами и автоматизировать нужные им процессы
  • Программировать и понимать, что такое визуальное программирование робота
  • Создавать анимацию на Scratch на разные темы
  • Сохранять и самостоятельно открывать свою анимацию
  • Оживлять персонажей игры, делать их реалистичными
  • Менять внешность, размер, движения героев
  • Создавать фоновое и звуковое оформление для игры
  • Развивать творческие способности, логику, усидчивость

Выпускники «Lego WeDo 2.0: мобильные роботы + Scratch: анимация» могут продолжить изучение программирования и робототехники на курсе «Lego WeDo 2.0: Dino Park + Microsoft Kodu Game Lab».

Что такое ITeen Academy Образовательного центра Парка высоких технологий

IT-обучение для детей с 1 по 11 класс

Актуальные IT-направления:

Робототехника

Техномейкерство

Беспилотные летательные аппараты

3D-моделирование и прототипирование

Веб-дизайн (UX/UI)

Веб-технологии

Программирование

Game Dev (Scratch, Minecraft, Python, Unity)

Моушен-дизайн

IT-английский

Удобный график

Занятия рационально распределены в течение учебного года. Для того, чтобы каждый юный айтишник реализовал свой творческий потенциал, освоил выбранное направление и продемонстрировал результаты, достаточно учиться 1 раз в неделю. Такой режим идеально подходит школьникам, у которых насыщенная жизнь.

Правильная нагрузка

Программы разработаны с учётом возраста детей, в том числе с точки зрения нагрузки.

Дети 1−4 классов учатся 1 раз в неделю по 3 ак. часа, в течение которых у них сменяется 2 предмета. Это позволяет младшим школьникам не уставать, переключаяя внимание.

Ребята постарше, с 5 по 11 класс, учатся 1 раз в неделю по 4 ак. ч, и это время посвящено одному предмету, что позволяет глубоко погрузиться в предмет, настроиться на проектную работу и эффективно ее реализовать.

Современные программы

Мы постоянно обновляем наши программы, обмениваемся опытом с зарубежными коллегами (Украина, Россия, США), чтобы передавать детям действительно актуальные знания.

В частности, в новом учебном году мы предлагаем новинки в виде курсов по беспилотным летательным аппаратам, техномейкерству, IT-английскому, UX-дизайну.

Мы полностью обновили программы по робототехнике, программированию, дизайну, разработке игр, 3D-моделированию.

Талантливые преподаватели

Наши педагоги — увлеченные своим делом профессионалы, которые постоянно совершенствуются. Они любят свои предметы и влюбляют в них.

Остались вопросы?

Звоните: