Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

13 сентября - день БРПО

Дата: 14 сентября в 08:25, Обновлено 17 сентября в 08:36

День рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

13 сентября 2018 года

Общественное объединение

«Белорусская республиканская пионерская организация»

празднует свой День рождения – 28 лет.slide-32.jpg

Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

Республиканская – пионерская организация действует по всей стране, на территории районов, городов, шести областных центров и города Минска, в каждом учреждении образования.

Общественная – неполитическая организация. Обновленная детская организация взаимодействует на партнерских основах с детскими и молодежными общественными организациями, государственными учреждениями и ведомствами, родителями, общественностью. Членам организации нравится помогать другим и заниматься полезной деятельностью.

Самодеятельная – организация, в которой пионеры действуют сами, решительно, активно, как настоящие хозяева своих пионерских коллективов, под руководством своих старших друзей – вожатых, лидеров решают сообща все пионерские дела.

Добровольная – дети вступают в ряды организации по собственному желанию, без принуждения, а те, кто младше 14 лет – с согласия родителей.

Детская – пионерская организация – организация детей и подростков. И, чем больше в отряде будет интересных и полезных дел, веселых игр, пылающих костров, ярких легенд, звонких песен, увлекательных походов по родному краю незабываемых встреч с ветеранами, тем полнее и ярче будет пионерская жизнь.

Цель ОО «БРПО» – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

13 сентября 2018 года состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню рождения  Белорусской республиканской пионерской организации.

В этот праздничный и торжественный день в Государственном учреждении образования "Средней школы № 3 имени В.М.Усова г. Гродно"​ перед своими друзьями, пред старшими товарищами – лидерами ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» - ребята дали торжественное обещание любить свою Родину, быть добрым, честным, справедливым и вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Ребятам, которым повязали пионерский галстук, а также всем юным и взрослым лидерам Белорусской республиканской пионерской организации Октябрьского района г. Гродно организаторы мероприятия пожелали задора, хорошего настроения, неугасаемой энергии,  чтобы в их жизни было много добрых и бескорыстных дел!

image9571.gif

Поздравляем пионерскую дружину нашей школы, которая на районном празднике "Пионерия - страна вдохновения" была награждена дипломом - 1 место в районной благотворительной акции "Чудеса на Рождество".  Самым активным членом организации была отмечена  ученица нашей школы Гудач Мария, 9 "А" класс. УРА!!!

Более 250  активных участников пионерского движения  собрались 15 сентября 2018 года на Областной слёт пионеров со всех уголков Гродненщины, который проходил в Гродно. На этом празднике для всей пионерии принеманского края присутствовали ребята из нашей школы.

Ребята пообщались, рассказали о своих  славных делах и инициативах. Самые активные члены организации будут отмечены наградами, среди награждённых ученик нашей школы Волощук Андрей, 9 "А" класс.

Члены взрослой палаты  областного совета  ОО «БРПО» в ходе круглого стола  высказали свои мысли о повышении профессиональной компетентности  и консолидации  организационных  структур  объединения.  Речь пошла и о подготовке к  республиканскому  слету, который пройдет в ноябре. Отличительная особенность  нынешнего пионерского собрания – в интерактивности программ.  На творческой площадке “Будучыня за намі!” сконцентрировано  множество интересных и ярких активностей. Участники слета воспользовались возможностью увидеть праздничный Гродно, который 15 сентября отмечает  890-летие.

89326839_1342186520_podrobnee.png