Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Акция "За безопасность вместе"

Дата: 23 октября в 11:53
38 просмотров

Для повышения уровня безопасности населения и активизации пожарно-профилактической работы, к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 15 октября по 2 ноября 2018 года в республике проводится акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!», которая направлена на снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения акции представители субъектов профилактики посетят с проверкой домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, ВОВ, многодетных семей и семей, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении, квартиры злоупотребляющих граждан.

Граждане также могут оказать посильную помощь в предупреждении пожаров. Для этого достаточно позвонить по телефону «101», «112» и «102» и сообщить информацию о домовладениях (квартирах), предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях (квартирах), иных строениях (местах), используемых для проживания гражданами без определенного места жительства, а также для сбора групп граждан с целью распития спиртных напитков; известных случаях нарушений прав, свобод и законных интересов детей; противоправных действий к иным членам семьи; других совершенных либо готовящихся правонарушениях об ущемлении законных интересов детей и других правонарушениях.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по ЧС Павел Александрович Матюк