Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Дата: 4 декабря в 16:06, Обновлено 4 декабря в 16:27
61 просмотр

3 декабря - Международный день инвалидов. Эта дата была провозглашена Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года.
     Ежегодный Международный день инвалидов был создан с целью интеграции людей с ограниченными возможностями в полноценную жизнь общества.
        По данным ВОЗ, сегодня в мире насчитывается более 1 миллиарда человек, у которых имеется какая-либо форма инвалидности. С каждым годом мировая численность инвалидов растет. Это происходит как из-за стремительного увеличения количества хронических болезней (сердечно-сосудистых, психических, а также диабета и других), так и из-за старения населения.
    Несмотря на активные действия, направленные на максимальное продвижение прав инвалидов, зачастую эти люди многого лишены, такая дискриминация принимает совершенно разные формы: от образования до уличных барьеров.
    В рамках нашей школы также были проведены мероприятия в классных коллективах, направленные на просвещение учащихся по вопросу толерантного отношения друг к другу. Активное участие в мероприятиях школы приняли учащиеся 2"Т" и 3"Т" классов

ПЛАН

мероприятий Государственного учреждения образования «Средняя школа №34 г. Гродно», посвященных Международному дню инвалидов

Учреждения образования

СШ 34

Общешкольная акция «Забота»

01.12.2018

СППС

Мероприятие с участие активистов БРСМ «Добрые сердца» по поддержке Борового Вячеслава – ребенка-инвалида

01.12.2018

СШ №34

Классный руководитель Лизневич И.И., педагог-организатор Стельмак А.А.

Лекция-консультация для педагогов «Формирование навыков толерантности и эмпатийности у учащихся»

Педагоги-психологи

Урок доброты «Вместе – мы сила»

СШ №34

Классный руководитель Мельничек О.В.

Районный праздник, посвященный Международному дню инвалида "Добрые сердца"

СШ №34

Классный руководитель Шапель С.Л.