Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

День здоровья «Февральские старты»

9 февраля 2019 года,

учащиеся и их родители приняли активное участие

завершив эту зиму спортивно-развлекательным мероприятием,

приуроченным 75-летию со дня освобождения Беларуси

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

«Февральские старты»

aksessuari-dlya-fitnesa.jpg

В игре приняли участие учащиеся 1-11-х классов, которым было предложено пройти испытания на различных станциях. Задания для игроков будут самыми различными, это и:

• эстафета «Переправа»,

с помощью двух обручей нужно было переправиться по «болоту» до поворотной отметки. Обратно вернуться бегом, держа обручи в руках.

• Эстафета «Мяч в паре»,

участники, по очереди, стоя спиной друг к другу и зажав мяч между лопатками, передвигались до поворотной стойки и обратно.

• Эстафета «Бег на трёх ногах»,

участники парами со связанными ногами бежали до ориентира и обратно на «трёх» ногах, возвращаясь, передавали эстафету следующей паре.

• Эстафета «Футбол»,

держа два мяча в руках, участник должен был провести третий мяч ногами «змейкой» между кеглями.

• Эстафета «Каракатица»,

из по­ложения присед, упор руками сзади, с мячом на животе,  нужно было продвигаться спиной вперёд до поворотной отметки, обратно, встав, с мячом в руках бегом.

• Эстафета «Сбей кеглю»,

команды стояли в шеренгах напротив друг друга. Их задача была: с помощью удара клюшкой по мячу постараться сбить наибольшее количество кеглей, располагающимися в центре между командами. Участники выполняли задание по очереди.

• Эстафета «Борьба в квадрате»,

одновременно участвовали 4 человека (по 2 из каждой команды). Они вставали внутрь в углы «квадрата» из тонкого каната, располагающегося на уровне пояса каждого из участников. Перед каждым из игроков на одинаковом расстоянии располагается кегля. По сигналу участники должны были постараться взять свою кеглю. Выигрывал тот, кто выполняет задание первым.

• Эстафета «Кто быстрее?»,

пока звучала музыка, участники бегали в одном направлении вокруг кеглей, стоящий по кругу. По окончании звучания песни необходимо быстро взять кеглю в руку и поднять её вверх. Кеглей с каждым разом должно становиться на одну меньше, чем участников. Выигрывал тот, кому достанется последняя кегля.

• Эстафета «Гусеница»,

по сигналу участники команд садились на пол, согнув ноги. Каждый участник захватывает сидящего за ним партнёра за голеностопы, и вся колонна, напоминая гусеницу, синхронно двигающую вперёд, поочерёдно передвигая ноги до финиша и обратно.

Праздник спортивный удался на славу.

Всем он пришёлся точно по нраву.

Прощайте, прощайте, все счастливы будьте,

Здоровы, послушны и спорт не забудьте!

Все виды испытаний были командными и  требовали от участников сплочённости, поддержки и хорошего настроения. И у команд это отлично получилось.

Время проведения:

10.00 - 11.00 - 9-11-е классы