Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

День здоровья «Мы выбираем здоровое будущее»

Дата: 9 марта в 13:39, Обновлено 11 марта в 08:05

День здоровья «Мы выбираем здоровое будущее» для учащихся 1-11-х классов

My_za_zdorovyy_obraz_zhizni_jpg_crop1546098206_ejw_768_1546162986.jpg

9 марта 2019 года для учащихся 1-11-х классов прошла игра по станциям «Мы выбираем здоровое будущее».

Игра была проведена по шести основным станциям «Путь к здоровью», «Здоровые люди», «Территория успеха», «Азбука здоровья», «Зашифрованное послание», «Избегай рисков». Участники игры должны были показать не только физические данные, но и теоретические знания в отношении профилактики табакокурения, употребления курительных смесей, наркотических, алкогольных и иных зависимостей.

Все мы знаем, что здоровый образ жизни складывается из ориентации на здоровье как абсолютную жизненную ценность, на идеалы личности, семьи, нации и природы, из эффективных мер питания, образования, физкультуры и спорта, гигиены тела и духа.

Игра прошла ярко, активно и заинтересованно, и наши дети показали важность проведения таких мероприятий.

89326839_1342186520_podrobnee.png