Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Деловой стиль одежды

Дата: 1 сентября 2015 в 06:31, Обновлено 25 июля в 12:07

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса в 2018/2019 учебном году во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (www.minedu.unibel.by).

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Цвет: темно-синий, черный.

Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. Цвет: темно-синий, черный.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений -  норма, которая определяется Уставом и Правилами внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования "Средняя школа №34 г. Гродно"

В нашем учреждении образования предусмотрен элемент школьной одежды единого стиля - жилет с эмблемой школы (п. 3.3. Правил внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования "Средняя школа №34 г. Гродно")

FORMA.jpg

Для мальчиков - серо-голубого цвета с белой полоской,

для девочек - бордового цвета с белой полоской.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2018/2019 учебному году

Образцы моделей школьной одежды можно просмотреть на сайтах:

ЗАО «Калинка»

Барановичская швейная фабрика

Белорусский центр моды

ЗАО МШФ «Вяснянка»

ОАО ШТФ «Элод» Одежда делового стиля для девочек

ОАО «Жлобинская швейная фабрика»

ОАО «Знамя индустриализации» г. Витебск

Скачать буклет "Деловой стиль одежды"