Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Деловой стиль одежды

Дата: 1 сентября 2015 в 06:31, Обновлено 28 мая в 13:29

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса в 2017/2018 учебном году во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

Образцы моделей одежды делового стиля представлены на сайтах концерна «Беллегпром» (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (www.minedu.unibel.by).

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Цвет: темно-синий, черный.

Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. Цвет: темно-синий, черный.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений -  норма, которая определяется Уставом и Правилами внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования "Средняя школа №34 г. Гродно"

В нашем учреждении образования предусмотрен элемент школьной одежды единого стиля - жилет с эмблемой школы (п. 3.3. Правил внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования "Средняя школа №34 г. Гродно")

FORMA.jpg

Для мальчиков - серо-голубого цвета с белой полоской,

для девочек - бордового цвета с белой полоской.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2017/2018 учебному году

Образцы моделей школьной одежды можно просмотреть на сайтах:

ЗАО «Калинка»

Барановичская швейная фабрика

Белорусский центр моды

ЗАО МШФ «Вяснянка»

ОАО ШТФ «Элод» Одежда делового стиля для девочек

ОАО «Жлобинская швейная фабрика»

ОАО «Знамя индустриализации» г. Витебск