Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Из уст молодых специалистов

Дата: 16 января в 15:15, Обновлено 12 февраля в 11:22
Автор: Дешко А. О.

27f47ce9e12b71c2983f7aa7028bafeb.jpg

Стурейко Никита Андреевич

Окончил СШ №10 г. Гродно в 2009 г. После этого поступил в Гуманитарный колледж на специальность «Туризм и гостеприимство». Успешно окончил обучение в 2012 г. Т.к. мне с детства нравилась история, после окончания колледжа решил поступить в ГрГУ им. Я. Купалы на исторический факультет на специальность «История. Иностранный язык (английский)». Окончил обучение в 2017 г.

В том же 2017 г. начал работу в СШ №34 г. Гродно учителем английского языка и параллельно поступил в магистратуру на специальность «Всеобщая история». Спустя всего 1 год успешно ее закончил, получив степень магистра исторических наук. В 2018 г. помимо английского языка, я начал преподавать и историю. С ноября 2018 г. прохожу обучение в аспирантуре на специальности «Теория и история культуры».

Дорогие выпускники! В погоне за материальным, вы можете забыть о самом главном, необходимо быть рядом со своими близкими людьми.

fbc3706953509dbbcbb12ed4223d14a2.jpg

Мамедова Наталия Мечиславовна

Окончила Государственное учреждение образования "Средняя школа № 34 г. Гродно" в 2007 году.

Будучи ребенком, каждый день в школе я видела добрых, умеющих увлечь и знающих все и обо всем людей. Уже тогда я мечтала, что стану такой же и буду работать в школе.

Свою жизнь я решила связать с коррекционной педагогикой. Получив в УО "Гродненский государственный университет им. Я.Купалы" диплом учителя-дефектолога, я вновь переступила порог родной школы. Работая педагогом, продолжала обучение в магистратуре по специальности "Образовательный менеджмент". Получив степень магистра образования, была назначена на должность администратора бассейна СШ №34.

Дорогие выпускники! Русская народная пословица гласит: "Где родился, там и пригодился!" Учитесь, развивайтесь и трудитесь на благо той страны, в которой вы выросли!

H4hKgvBGiZA.jpg

Макареев Николай Александрович

Окончил Государственное учреждение образования "Средняя школа № 34 г. Гродно" в 2012 году.

С детства увлеклся легендами и мифами древних времён и всегда мечтал связать свою жизнь с историей. После окончания школы поступил на факультет истории, коммуникации и туризма. Во время учёбы принимал активное участие в археологических экспедициях. Вёл идеологическую работу в университете, приходил в родную школу, выступал перед учащимися и рассказывал об интересной студенческой жизни в ГрГУ.

После окончания университета поступил в магистратуру, а также получил предложение возглавить музей истории развития учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

Дорогие выпускники, вы должны понимать, что лучше всего получать образование в своей родной стране!

Ткаченко Полина Олеговна

В 2015 закончила СШ № 3 г. Гродно. В этом же году поступила в ГрГУ им. Янки Купалы на филологический факультет по специальности «Современные иностранные языки» на бюджетной основе. Сейчас являюсь студенткой 4 курса. Считаю, что гродненский университет располагает всеми возможными ресурсами для получения знаний.

С 1 сентября 2018 преподаю английский язык в 1-х классах в СШ № 34 г. Гродно. После окончания университета надеюсь и дальше работать в этой школе.

Хотелось бы обратиться к вам, выпускники! В какую бы область нашей республики вы ни поехали, вы везде получите достойный уровень знаний. Дерзайте, и все получится!