Новинки литературы

Дата: 5 мая 2017 в 14:11, Обновлено 26 октября 2020 в 11:33

Три Толстяка» Юрий Олеша - купить книгу «Три Толстяка» в Минске —  Издательство Эксмо на OZ.by  "Три Толстяка" - роман-сказка про Трех Толстяков, которых народ прогоняет из дворца, доктора Гаспара Арнери, который умеет делать удивительные вещи, отважного гимнаста Тибула, наследника Тутти и девочку-куклу Суок.

Меховой интернат   "Меховой интернат" Эдуарда Успенского  - веселая  сказочная повесть о девочке Люси, которая становиться учительницей в меховом интернате. Вы знаете, что такое хендрики? читателям вместе с Люсей придется разгадать множество тайн этого удивительного учебного заведения.

Энциклопедия «Доисторический мир» (2746039) - Купить по цене от 80.00 руб.  | Интернет магазин SIMA-LAND.RUЭнциклопедия «Доисторический мир» — отличный вариант для тех родителей, которые привыкли окружать своего малыша только лучшими и качественными вещами. За такой книжкой ваш ребёнок проведёт время с пользой и удовольствием, узнает много нового и интересного.

Книга «Алиса в Зазеркалье. Интерактивная книга» Льюис Кэрролл купить на  YAKABOO.ua | 978-966-97752-4-5   Знаменитая сказочная история английского писателя Льюиса Кэрролла.Сюжет сказки про девочку Алису написанный в жанре абсурда знаком не одному поколению. Во второй части своих приключений Алиса отправляется в Зазеркалье, которое состоит из гигантской шахматной доски. Именно в этой невероятной стране девочка встречает таких полюбившихся всему миру персонажей как Белый Рыцарь, Шалтай-Болтай, Лев и Черная Королева.

Изображение Наталья Игнатенко, Про зайчат, 2017 г. – Герои новой книги Натальи Игнатенко – забавные зайчата – располагают к себе и детей, и взрослых, вызывая добрую улыбку. История про зайчат непременно захватит малыша, ведь в жизни зайчат столько всего происходит! Вместе с героями книги дети научатся дружить, помогать друг другу и радоваться каждому новому дню. Приятным дополнением к книге является раскраска большого формата. Малыш сможет раскрасить полюбившихся персонажей. Такое занятие будет развивать воображение, эстетическое восприятие, мелкую моторику. Адресуется детям дошкольного и младшего школьного возраста. – 16 с., мягкий переплёт.

Картинки по запросу Зарецкая Медвежонок топа И. И. Зарецкая. Медвежонок Топа. Сказки, 2017. – Детям интересно всё вокруг! Куда плывут облака? Где прячется эхо? Почему пришла весна? Эта книга -- бесценный источник ответов на эти и многие другие вопросы. Истории про медвежонка Топу наполнены любовью к детству, добротой и душевным теплом. Вместе с главными героями -- весёлыми и добрыми зверятами -- малыши будут постигать удивительный мир природы, учиться дружить, смогут осознать важные жизненные истины. Написанные доступным языком, сказки Инны Зарецкой обладают огромным воспитательным потенциалом: они помогут заложить основы экологического сознания и будут стимулировать познавательный интерес ребенка. А для родителей эта книга -- бесценный источник ответов на вопросы маленьких почемучек. Теплые и трогательные иллюстрации Елены Сакович сделают путешествие по книге увлекательным и ярким. Адресуется детям дошкольного и младшего школьного возраста. – 40 с..

Белорусские народные сказки, 2017. – Под обложкой книги скрыт таинственный и удивительный мир. В нём живут мужественные богатыри и коварные ведьмы, находчивые крестьяне и наделённые человеческими качествами животные. Все они — герои белорусских народных сказок. В сборник вошли самые известные и любимые сказки. Каждая из них — воплощение мудрости белорусского народа, кладезь народного юмора. Они поучительны и обладают огромным воспитательным потенциалом. Вошедшие в сборник сказки учат быть находчивым и отважным, не теряться в сложных ситуациях, помогают поверить в чудеса и в то, что добро всегда побеждает! Особенной делает книгу то, что иллюстрации к ней выполнили дети — учащиеся Минской государственной гимназии-колледжа искусств. Адресуется детям дошкольного и младшего школьного возраста. – 120 с..

Модная азбука в загадках Янина Жабко, Модная азбука в загадках, 2017. – Адресуется детям дошкольного возраста, их родителям, а также воспитателям учреждений дошкольного образования. Книга поможет детям дошкольного возраста изучить алфавит и приобрести полезные навыки. Автор знакомит малышей с буквами и сразу же предлагает применить новые знания на практике. Дети тренируют мелкую моторику и логическое мышление, отгадывают загадки и расширяют словарный запас. Все задания в «Модной азбуке» связаны с реальными ситуациями. Малыши помогают героям подобрать одежду по цвету и стилю, сделать покупки, определить, в каком порядке надевать вещи и как за ними следить. Благодаря такому подходу знакомство с алфавитом проходит весело и увлекательно. – 32 с., мягкий переплет.

У нерушы дзікай прыроды
Стома, В.И. У нерушы дзікай прыроды: аповесці, апавяданні, замалеўкі/Вячаслаў Стома. – Мінск: Беларусь, 2017. – 335 с. – (Школьная бібліятэка).

Радзіма мая дарагая
Радзіма мая дарагая:
зборнік твораў для 6-га класа. У 2 кн. Кн.1/уклад. Віктара Шніпа. – Мінск: Мастацкая літаратура, 2017. – 478 с. – (Школьная бібліятэка).

Сборник произведений для чтения в 11 классе

Сборник произведений для чтения в 11 классе:
повести, рассказы, жизнеописание.В 2 ч. сост. части Алексей Жабинский. – Мн.: Звязда, 2017. – 512 с. – Школьная библиотека).

Мастацкае слова ў паэзіі
Мастацкае слова ў паэзіі:
зборнік твораў для вывучэння беларускай літаратуры ў 11 класе. – Мінск: Беларуская Энцыклапедыя імя Петруся Броўкі, 2017. – 384 с. – (Школьная бібліятэка).