Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Дата: 26 сентября 2015 в 10:59, Обновлено 10 сентября в 16:13

Средняя школа № 34 была построена в 1993 году. Она находится в микрорайоне под красивым названием Вишневец. В 2006 году начал работу современный великолепный бассейн. Сегодня в нашей школе обучается 952 учащихся.

Дружный коллектив педагогов идет в ногу со временем, внедряя в учебный процесс новые методические разработки, используя преимущества информационных технологий. Ученики школы принимают активное участие не только в жизни школы, но и на городских, районных и областных мероприятиях, занимая призовые места.

Школа стремится дать своим ученикам глубокие прочные знания, подготовить их к непростым условиям самостоятельной жизни, помогает выбрать сферу деятельности, в которой они наиболее полно смогут реализовать свои способности.

На выполнение этих задач направлены все усилия администрации школы и учителей. На базе школы проводятся районные семинары. Педагоги школы щедро делятся своим опытом с коллегами из других учебных заведений.

Коллектив учителей и коллектив учащихся - это две составляющие одного целого. От слаженной работы каждой из сторон, их взаимодействия, зависят успехи работы школы в целом. Учеба, спорт, интересный досуг, здоровый образ жизни - вот основные направления работы школы.

Мы уверены, что цели, которые стоят перед нами, благородны, направлены на развитие личности каждого ученика и на благо общества в целом.

Цели и задачи школы на 2018/2019 учебный год

Цель: повышение качества образования, сохранение и укрепление здоровья учащихся, удовлетворение их образовательных запросов с учётом индивидуальных особенностей и возможностей учащихся.

Задачи:

1.Обеспечивать качество образования на основе совершенствования контрольно-оценочной деятельности как фактора эффективного выполнения образовательных стандартов на всех ступенях обучения.

2. Создать условия для роста профессиональной компетентности педагогов через  участие педагогов  в соревнованиях, конкурсах, фестивалях  предметной и воспитательной направленности районного, городского, республиканского уровней.

3.Создавать в школе благоприятную среду для  формирования гражданственности, патриотизма и национального самосознания учащихся на основе государственной идеологии.

4.Сохранять и укреплять здоровье детей через создание безопасных условий пребывания учащихся.

5. Активизировать работу по укреплению материально-технической базы школы через увеличение объёмов внебюджетной деятельности, бережное отношение к материально-техническим ресурсам, сбор вторсырья.