С Днем учителя!

Дата: 26 сентября 2015 в 10:59, Обновлено 21 сентября в 10:21

Средняя школа № 34 была построена в 1993 году. Она находится в микрорайоне под красивым названием Вишневец. В 2006 году начал работу современный великолепный бассейн. Сегодня в нашей школе обучается 873 учащихся.

Дружный коллектив педагогов идет в ногу со временем, внедряя в учебный процесс новые методические разработки, используя преимущества информационных технологий. Ученики школы принимают активное участие не только в жизни школы, но и на городских, районных и областных и республиканских мероприятиях, занимая призовые места.

Школа стремится дать своим ученикам глубокие прочные знания, подготовить их к непростым условиям самостоятельной жизни, помогает выбрать сферу деятельности, в которой они наиболее полно смогут реализовать свои способности.

На выполнение этих задач направлены все усилия администрации школы и учителей. На базе школы проводятся районные семинары. Педагоги школы щедро делятся своим опытом с коллегами из других учебных заведений.

Коллектив учителей и коллектив учащихся - это две составляющие одного целого. От слаженной работы каждой из сторон, их взаимодействия, зависят успехи работы школы в целом. Учеба, спорт, интересный досуг, здоровый образ жизни - вот основные направления работы школы.

Мы уверены, что цели, которые стоят перед нами, благородны, направлены на развитие личности каждого ученика и на благо общества в целом.

Цели и задачи школы на 2021/2022 учебный год

Цель: совершенствование образовательной среды учреждения образования, формирование социальной успешности обучающихся, направленных на повышение качества и эффективности образовательного процесса.

Задачи:

1. Повышать качество образования через визуализацию учебной информации как эффективного средства формирования предметных и метапредметных компетенций учащихся.

2. Развивать компетенции и профессиональное мастерство педагогов через освоение технологий визуализации как способа развития учебно-познавательных и информационных компетенций учащихся.

3. Реалицация здоровьесбережения образовательного процесса через оптимизацию содержания и целенаправленной организации уроков: организации малых форм физической активности учащихся, создание благоприятного психологического климата в учебном процессе.

4. Формирование у учащихся основ идеологии белорусского государства, развитие чувства любви и уважения к своей Родине, формирование национального самосознания, через реализацию воспитательного потенциала уроков и использование в образовательном процессе результатов ознакомления учащихся с достопримечательностями Беларуси.

5. Укреплять материально-техническую и учебно-методическую базу учреждения образования для создания соответствующих современным условиям требований по обучению и воспитанию учащихся, охране их здоровья.