Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 26 сентября 2015 в 10:59, Обновлено 21 апреля в 09:00

Средняя школа № 34 была построена в 1993 году. Она находится в микрорайоне под красивым названием Вишневец. В 2006 году начал работу современный великолепный бассейн. Сегодня в нашей школе обучается 952 учащихся.

Дружный коллектив педагогов идет в ногу со временем, внедряя в учебный процесс новые методические разработки, используя преимущества информационных технологий. Ученики школы принимают активное участие не только в жизни школы, но и на городских, районных и областных мероприятиях, занимая призовые места.

Школа стремится дать своим ученикам глубокие прочные знания, подготовить их к непростым условиям самостоятельной жизни, помогает выбрать сферу деятельности, в которой они наиболее полно смогут реализовать свои способности.

На выполнение этих задач направлены все усилия администрации школы и учителей. На базе школы проводятся районные семинары. Педагоги школы щедро делятся своим опытом с коллегами из других учебных заведений.

Коллектив учителей и коллектив учащихся - это две составляющие одного целого. От слаженной работы каждой из сторон, их взаимодействия, зависят успехи работы школы в целом. Учеба, спорт, интересный досуг, здоровый образ жизни - вот основные направления работы школы.

Мы уверены, что цели, которые стоят перед нами, благородны, направлены на развитие личности каждого ученика и на благо общества в целом.

Цели и задачи школы на 2016/2017 учебный год

Цель: предоставление всем участникам образовательного процесса возможности за счёт приобретения соответствующих компетенций влиять на качество свой жизни и нести ответственность за построение своего стабильного будущего, заботясь при этом и о качестве жизни будущих поколений.

Задачи:

1. Повышать качество образования через системное использование информационных технологий, электронных средств обучения, совершенствование модели работы с высокомотивированными и одарёнными учащимися.
  2. Повышать уровень профессиональных компетенций педагогов за счёт совершенствования работы предметных методических объединений школы, усиления практической составляющей методической работы с педагогами, работу виртуального методического кабинета.
  3. Повышать уровень воспитанности через организацию эффективного сотрудничества школы и семьи в вопросах воспитания и обучения учащихся.
  4. Содействовать укреплению здоровья учащихся путём усиления ответственности должностных лиц, ответственных за сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних при организации образовательного процесса.
  5. Создавать комфортные условия для осуществления образовательного процесса через проведение капитального ремонта кабинета №  317.