С Днем учителя!

Дата: 13 июня 2016 в 11:07, Обновлено 13 июля в 09:58

График работы горячих линий и номера телефонов в Гродненской области:

Гродненская городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки - 8-0152-62-44-80 (понедельник с 14.00 до 16.00, вторник с 14.00 до 16.00, четверг с 14.00 до 16.00),

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки - 8-0152-74-36-62 (понедельник с 14.00 до 16.00, вторник с 14.00 до 16.00, четверг с 14.00 до 16.00),

Гродненское областное объединение профсоюзов - 8-0152-62-44-56 (понедельник с 10.00 до 12.00, среда с 14.00 до 16.00),

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения - 8-0152-62-44-31 (вторник с 10.00 до 12.00, четверг с 10.00 до 12.00, пятница с 14.00 до 16.00),

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений - 8-0152-62-44-73 (понедельник с 14.00 до 16.00, среда с 10.00 до 12.00, пятница с 14.00 до 16.00),

Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма - 8-0152-62-42-10 (вторник с 14.00 до 16.00, среда с 14.00 до 16.00, пятница с 10.00 до 12.00).

Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Участвует в разработке проектов актов законодательства и отраслевых нормативных документов, регулирующих трудовые и социальные отношения;
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

С 1 июля в структуре заработной платы бюджетников  увеличивается доля премирования

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от                        22 декабря 2020 г. № 482 с 1 июля текущего года меняются подходы по премированию работников бюджетных организаций.

А именно, объем ресурсов на премирование будет формироваться и направляться в размере 20 процентов от суммы окладов работников бюджетных организаций (ранее – 5 процентов).

Внимание! Принятое изменение не направлено на увеличение  зарплаты бюджетников.

Увеличение премии произойдет  исключительно в пределах выделенных на текущий год бюджетных ассигнований на оплату труда. То есть произойдет перераспределение между ее элементами за счет  корректировки  размеров  иных отдельных стимулирующих выплат.

Важно! Перераспределение средств между стимулирующими выплатами  при  одинаковой продолжительности рабочего времени и напряженности не приведет к снижению  уровня оплаты труда работников, установленного до 1 июля 2021 г.

Важным новшеством является также то, что  на премирование будут направляться и неиспользованные средства, предусмотренные                        на оплату труда.

Данные меры  позволят увеличить  долю премирования в объеме стимулирующих выплат работников бюджетных организаций и тем самым  мотивировать работника на добросовестное выполнение своих должностных обязанностей.

При этом, как и до 1 июля 2021 г., Указ  регулирует  только размер средств, направляемых на премирование работников организации                    (20 процентов от суммы окладов работников). Конкретный размер премии работника определяется согласно положению, утверждаемому руководителем бюджетной организации.

Напомним! Данным Указом предусмотрена еще одна норма. Это увеличение с 1 января 2022 года размера единовременной выплаты на оздоровление, которая, как правило, выплачивается к отпуску, с 0,5 до одного оклада работника.

Состав профсоюзного комитета СШ №34 г.Гродно

Должность в профкоме

Городок Ксения Викторовна

Кузнецова Ксения Викторовна

Учитель английского языка

председатель профкома

каб.108

МТС +375 29 896 5 83

Ткаченко Полина Олеговна

Учитель английского языка

Секретарь, зам. председателя профкома, председатель комиссии по культурно-массовой работе

Дудко Ольга Владимировна

Член профкома

Павлюкевич Светлана Владимировна

Член профкома, председатель  комиссии по работе с молодежью

Панасюк Анна Дамениковна

Панасюк Анна Доминиковна

Инструктор по плаванию

Член профкома, председатель комиссии физкультурно-оздоровительной работе.

Юречко Елена Серафимовна

Член профкома, председатель комиссии по оздоровлению

Колоша Лилия Ивановна

Учитель русского языка и литературы Член профкома, председатель  комиссии по работе с ветеранами