Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 19 марта в 14:30, Обновлено 1 апреля в 16:50

Уважаемые родители!

О школьном питании сказано уже много. Вместе с тем, вызывает сожаление тот факт, что учащиеся, родительская общественность не до конца информирована о том, как именно идет приготовление того или иного блюда.

С целью более полного информирования на сайте чреждения  образования будут еженедельно публиковаться технологические карты тех или иных блюд из меню школьного питания.

Советуем родителям повторить приготовление данных блюд в домашних условиях вместе с детьми.

«Бифштекс из птицы» и «Бефстроганов из грудки»

Технологические карты на кулинарную продукцию «Бифштекс из птицы» и «Бефстроганов из грудки» соответствует всем требованиям школьного питания.

Будем вместе заботится о питании учащихся!

Внимание! Школьное питание: «Бифштекс из птицы»; «Бефстроганов из  грудки»

САЛАТ «СВЕТОФОРЧИК»

Советуем родителям повторить приготовление салата «Светофорчик» в домашних условиях вместе с детьми.

Технологическая карта на кулинарную продукцию салат «Светофорчик» соответствует всем требованиям школьного питания.

«ДРАЧЕНА»

В меню школьного питания входят блюда национальной кухни. Одно из таких блюд – драчена.

Драчена — это истинно белорусское блюдо, которое получило свою популярность и на просторах России и Украины. Еще 30 лет назад это блюдо готовили в каждой семье. Но потом рецепт был забыт, так как появились новые модные блюда. В настоящее время в современном питании вновь возвращаются к приготовлению драчены, вспоминая рецепты бабушек и вкус, знакомый с детства.

Драчена - это разновидность обычного омлета. Но если в омлете основные ингредиенты - это яйца и молоко, то в драчену, помимо перечисленного, добавляют сметану и муку. Получается более сытное блюдо.

Предлагаем родителям совместно с детьми попробовать приготовить драчену в домашних условиях.

Технологическая карта на кулинарную продукцию «Драчена» соответствует всем требованиям школьного питания.