С Днем учителя!

Трансляция РЦ

Дата: 30 сентября 2020 в 12:25, Обновлено 6 октября в 22:47

Узнать об использовании ресурсов и возможностей информационно-коммуникационных технологий при дистанционном обучении помогут статьи в журнале "Фізіка: праблемы выкладання":

1. Интернет и смартфон на уроках физики! / Н.А. Потапейко // Фізіка. Серыя "У дапамогу педагогу". - 2018. - № 6. - с. 35-39. УДК 372.8 ББК 74.262.23-268.4

2. Идти в ногу со временем, или как реализовать образовательный процесс для тех, кто находится дома, с помощью ИКТ / Н.А. Потапейко // Фізіка. Серыя "У дапамогу педагогу". - 2020. - № 4. - С. 15. УДК 375.8 ББК 74.262.23-268.4

Повышение квалификации по теме "Развитие информационно-коммуникационных компетенций современного педагога" (21.01.2019-28.01.2019)

Узнать какие каналы дистанционной работы выбрать.
Разобраться в минусах и плюсах дистанционного обучения, а так же преимуществах дистанционного обучения поможет данная статья.

Организация дистанционного обучения посредством сети интернет

В рамках РЦ  28.10.2020г. на областном дистанционном семинаре для учителей физики и астрономии представлена тема: "Квест-игра как форма организации работы по физике". Потапейко Н.А.

В рамках РЦ 01.04.2021 г состоялась Zoom-конференция для учителей информатики Октябрьского района г. Гродно.

На конференции Худик Татьяна Владимировна представила возможность участникам конференции познакомиться с внедрением на уроках информатики и во внеурочной деятельности передовых компьютерных технологий и программ 3D-моделирования.

В Гродненском областном институте развития 07.04.2021 г. образования состоялась лекция Худик Т.В. по теме: "QR-коды в преподавании математики. Использование приложения Plickers на уроках математики".

Педагогам были предложены методические рекомендации и примеры использования QR-кода на уроках математики.

Применение мобильного устройства и мобильных технологий на некоторых этапах урока математики помогает развить способности учащихся к самообразованию и самоконтролю, а так же позволяет реализовать различные механизмы поддержки электронного обучения.