Творческая группа педагогов первой и высшей категории «Современные педагогические технологии на уроке»

Дата: 2 декабря 2019 в 16:43, Обновлено 2 марта в 12:29

2020/2021 учебный год

Заседание № 1

Заседание № 2

Заседание № 3

Творческая группа «Современные педагогические технологии на уроке» учителей

1-11 классов

Руководитель Лизневич Ирина Иосифовна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Заместитель руководителя Шапель Светлана Леонидовна, учитель начальных классов первой квалификационной категории в 2020/2021 учебном году.

Но какая же группа без педагогов-единомышленников, которые помогут и поддержат.

Денис Викторович Белецкий – педагог, которому присущи профессионализм, творческий подход к преподаванию истории, искренний интерес к работе с детьми, требовательность. Учитель истории первой квалификационной категории.

<p></p>

Алла Павловна Бенько – педагог, которого можно охарактеризовать словами М. Квинтилиана «Что может быть честнее и благороднее, как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

<p></p>

Татьяна Антоновна Василевская – педагог, для которого «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным...». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

<p></p>

Светлана Борисовна Говор – педагог, которому присущи высокий профессионализм, глубина теоретических знаний, чувство нового в методике обучения. Учитель английского языка высшей квалификационной категории.

<p></p>

Валерия Юрьевна Гуленина – педагог, находящийся в постоянном творческом поиске: творческий подход к преподаванию истории позволяют раскрыть творческий потенциал своих учеников. Учитель истории высшей квалификационной категории.

<p></p>

Людмила Валерьяновна Легун – педагог, про которого можно сказать словами Я. А. Коменского «Им вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем. Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

<p></p>

Валентина Иосифовна Лизневич – чуткий, преданный своему делу педагог; в своей деятельности выработала такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность. Учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории.

<p></p>

Светлана Владимировна Павлюкевич – педагог, находящийся в постоянном творческом поиске. Как сказал Конфуций «Согласие между учителем и учеником, лёгкость учения и возможность для ученика думать самому и составляют то, что зовётся умелым наставничеством». Учитель начальных классов первой квалификационной категории.

<p></p>

Наталья Николавна Полуханова – педагог, для которого профессиональным кредо является высказывание М.И. Калинина «Учитель работает над самой ответственной задачей, - он формирует человека. Педагог - это инженер человеческих душ». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

<p></p>

Наталья Александровна Потапейко – педагог, который создаёт благоприятный психологический климат на уроке, развивает познавательную и творческую активность, живое осмысление физики, овладение содержанием предмета. Учитель физики первой квалификационной категории.

<p></p>

Елена Серафимовна Юречко – опытный, творчески работающий педагог, которому присущий высокий профессионализм, глубина творческих знаний. Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

<p></p><p></p>

<p></p>

Татьяна Олеговна Чиквиладзе – педагог, которому присущи такие качества как: доброжелательный тон, педагогический такт, ясное видение цели помогает достигать полного взаимопонимания с учащимися и решать любые возникающие проблемы. Учитель химии первой квалификационной категории.

<p></p>

Марина Здиславовна Яблонская – педагог, для которого профессиональным кредо является высказывание Л.Н. Толстого «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

<p></p>

Елена Леонидовна Лука – педагог, который создаёт благоприятный психологический климат на уроке, развивает познавательную и творческую активность. Учитель начальных классов первой квалификационной категории.

<p></p>

Ирина Иосифовна Лизневич – руководитель творческой группы – чуткий, преданный своему делу педагог; доброжелательный тон, педагогический такт, ясное видение цели помогает достигать полного взаимопонимания с учащимися и решать любые возникающие проблемы. Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

<p></p>

Светлана Леонидовна Шапель – педагог, для которого, как сказала М.Монтессори, «Секрет хорошего преподавания в том, чтобы рассматривать интеллект ребёнка как плодородное поле, в котором могут быть посеяны семена чтобы вырасти в тепле пылающего воображения». Учитель начальных классов первой квалификационной категории.

<p></p>

Вот такие они члены нашей творческой группы.

Нас всех объединяет

Уменье мечтать! Уменье дерзать!

Уменье себя работе отдать!

Уменье учить! Уменье творить!

Уменье детей беззаботно любить!