Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Выбор молодых - наше будущее!

Дата: 9 апреля в 08:28, Обновлено 9 апреля в 09:10

ИзображениеОбластной марафон молодых избирателей «Выбор молодых – наше будущее!» проводился с целью активизации гражданской активности и развития социально значимой деятельности среди учащейся молодёжи, создания условий для поддержки и развития молодёжных инициатив.

Комплекс мероприятий, направленных на популяризацию предстоящей  предвыборной кампании:

Промо-акция «Найди себя в этом мире». Для учащихся старших классов депутат Молодёжного парламента Кузикевич Владислав создал мультимедийную презентацию «Моя будущая профессия» и изготовил рекламную продукцию: буклеты и листовки. Затем в фойе школы он продемонстрировал старшеклассникам свои материалы, и рассказал о трудностях выбора профессии.

DSC_0493N.jpg

Флеш-акция «Нить жизни и желаний» для учащихся 7-х классов. Для проведения акции потребовался моток прочных толстых нитей. Участники акции сели в полукруг, а Владислав рассказал вводную историю. «Известно, что давным-давно на свете жил один удивительный человек. У него были длинные седые волосы и борода, поэтому многие думали, что он стар и мудр. Этот человек умел то, чего не умели другие. Менялись поколения, а мудрец все жил среди людей. И вот пришел день, когда мудрец отправился в путь. Он обошёл всю Землю, и узнал многих людей. И удивился мудрец, насколько разными были эти люди, их характер, привычки, желания и стремления. «Как непросто всем уживаться друг с другом, - думал мудрец, - что бы такое предпринять? – размышлял он. И тогда мудрец сплел длинную тончайшую нить. Задумал он обойти добрых сердцем людей и связать их этой тончайшей чудесной нитью». Далее Владислав продолжает рассказывать историю, обходя каждого участника акции и вкладывая ему в руки клубок.

Такая акция объединяет людей. Ощущение связи помогает установить доверительные отношения в коллективе. Комфортность взаимоотношений зависит от того, в каком состоянии находится нить, натянутом или свободном. Экспериментируя с натяжением нити, мы символически проживаем различные типы взаимоотношений друг с другом.

DSCN5555N.jpg

Встреча с депутатом "Сделай свой выбор". В Октябрьском районе г. Гродно маленькие жители Гродно смогут почувствовать себя в роли избирателей. В субботу, 17 февраля, в фойе школы пройдет игра, условия которой напоминают реальные выборы. Правда, в бюллетенях будут значиться не фамилии кандидатов, а названия деревьев: клен, дуб, ель, сосна, каштан, рябина. Из их числа избирателям предстоит выбрать дерево-символ Октябрьского района Гродно. Необычная игра пройдет накануне выборов в местные Советы депутатов и призвана привлечь внимание подрастающего поколения к этому событию. Владислав организовал встречу «Сделай свой выбор», где отметил: Любые выборы – важное событие в жизни общества, и главная задача встречи – привлечь как можно большее количество избирателей, чтобы они выбрали (дерево) символ района, который сделает наш город краше и уютнее.

DSC_0490N.jpg