Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалида

Дата: 4 декабря в 15:49, Обновлено 4 декабря в 16:04
90 просмотров

3 декабря - Международный день инвалидов. Эта дата была провозглашена Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года.
Ежегодный Международный день инвалидов был создан с целью интеграции людей с ограниченными возможностями в полноценную жизнь общества.
По данным ВОЗ, сегодня в мире насчитывается более 1 миллиарда человек, у которых имеется какая-либо форма инвалидности. С каждым годом мировая численность инвалидов растет. Это происходит как из-за стремительного увеличения количества хронических болезней (сердечно-сосудистых, психических, а также диабета и других), так и из-за старения населения.
Несмотря на активные действия, направленные на максимальное продвижение прав инвалидов, зачастую эти люди многого лишены, такая дискриминация принимает совершенно разные формы: от образования до уличных барьеров.
В рамках нашей школы также были проведены мероприятия в классных коллективах, направленные на просвещение учащихся по вопросу толерантного отношения друг к другу. Активное участие в мероприятиях школы приняли учащиеся 2"Т" и 3"Т" классов