Новости проекта
Поздравляем с началом учебного года!

Фестиваль наук начальной школы

Дата: 13 марта в 17:44, Обновлено 26 марта в 08:30
95 просмотров

С 16 по 21 марта в школе проходит фестиваль начальной школы

План проведения недели начальной школы

(Фестиваль наук начальной школы)

День недели

Мероприятия

Ответственные

16.03.2020

День русского языка и литературы

Девиз дня: «Думай, проверяй, пиши!»

Выставка поделок на тему «Алфавит», (из разных материалов).

Классные руководители,

Галабурда Ю.А..

№ п/п

Время проведения

Место проведения

Пятицветик,  красный цвет.

Обидина Е.А., Рышкевич Л.И.,

Воронько Д.Н..

1.

7.30-8.30

фойе 1 этаж

Конкурс стенгазет на тему «Занимательный русский язык»

3-4 классы,

Шапель С.Л.,

Павлюкевич С.В..

2.

В течение дня

фойе

цоколь

Конкурс творческих работ «Что за чудо эти сказки!»

1-2 классы

Воспитатели ГПД

3.

В течение дня

кабинеты

Конкурс кроссвордов

Галабурда Ю.А.

4.

11.55

каб.211

 2 класс

Конкурс каллиграфии и безошибочного письма: «Король и Королева письма»

Легун Л.В.

каб.215

3 класс

Павлюкевич С.В.

каб.202

4 класс

Воронько Д.Н.

4.

В течение дня

каб.102

фойе

«Весёлые переменки» - музыкальное сопровождение

Акуленко П.С.

Дзень тыдня

Мерапрыемствы

Адказныя

17.03.2020

Дзень беларускай мовы і  літаратуры

Дэвіз дня: «Чытай, думай, размаўляй!»

Фотавыстава: “Я беларус маленькі…”

Галабурда Ю.А.,

Шапель С.Л..

№ п/п

Час правядзення

Месца правядзення

Сіні колер.

Паўлюкевіч С.Ул.,

Серак А.В.,

Варанько Д.М..

1.

На працягу дня

класы 1 змены

Конкурс-гульня “Перакладык”

Дудко В.Ул.

класы 2 змены

Дубіна В.В.

2.

12.50

каб.102

Флэш-моб

Акуленка П.С.,

Паўлюкевіч С.Ул..

3.

14.00

ГПД №4, №5

бібліятэка

Кніжная выстава

“Цудоўны свет ведаў”

Багрыйчук Т.М.,

Шэйкіна Г.В..

15.00

ГПД №3

Чараўко Г.В.

16.15

ГПД №1, №2

Бекіш Дз.В.,

Мельнічак В.Ул..

4.

11.55

каб.214

 1 змена

“Вучыся гуляючы”

Настаўнікі-дэфектолагі

14.45

каб.214

 2 змена

День недели

Мероприятия

Ответственные

18.03.2020

День математики

Девиз дня: «Считай, смекай, отгадывай!»

Выставка «Удивительный мир цифр»

Классные руководители,

Шапель С.Л.

№ п/п

Время проведения

Место проведения

Фиолетовый цвет.

Шапель С.Л., Лучко Ю.А.,

Легун Л.В.

1.

9.55

каб.5

Открытый урок по математике в 1 «А» классе

Яблонская М.З.

2.

10.55

каб.203

Заседание КВМ (клуба весёлых математиков»

Обидина Е.А.

3.

11.55-12.40

классы 1 смены

Конкурс «Король быстрого счёта»

Василевская Т.А.

15.00-15.45

классы 2 смены

Русинович Н.И.

4.

В течение дня

кабинеты

Конкурс «Парад весёлых человечков» - аппликация из геометрических фигур

Воспитатели ГПД

5.

13.40-14.00

каб.214

Конкурс «Математика в пословицах и поговорках»

Лука Е.Л.

6.

В течение дня

каб.214

Математика в мультфильмах и песнях – весёлые переменки

Акуленко П.С.

День недели

Мероприятия

Ответственные

19.03.2020

День предмета

«Человек и мир»

Девиз дня: «Люби, береги, охраняй!»

Конкурс плакатов:

 «Береги наш общий дом» -

1-2 классы,

«Гродно – моя малая родина» - 3-4 классы

Классные руководители,

Мельничек О.В., Обидина Е.А..

№ п/п

Время проведения

Место проведения

Зелёный цвет

Галабурда Ю.А., Дудко О.В.,

Бенько А.П..

1.

В течение дня

каб.214

Просмотр видеороликов «Сохраним природу вместе»

Лучко Ю.А.

2.

В течение дня

каб.214

Экологическая викторина «Природа и человек»

Полуханова Н.Н.

3.

11.55

1 смена

13.40

2 смена

каб.214

«Переменка – это здорово!»

Лянцевич А.А.

3.

14.00

каб.105

Путешествие в Страну здорового питания

Шейкина А.В.,

Багрийчук Т.Н..

4.

15.00

каб.4

Открытый урок по предмету «Человек и мир», 4 класс

Легун Л.В.

День недели

Мероприятия

Ответственные

20.03.2020

День творчества

Девиз дня: «Пой, рисуй, танцуй, твори!»

Конкурс проектов:  «Моя семья - моя радость»

Классные руководители, Мельничек О.В..

№ п/п

Время проведения

Место проведения

Жёлтый цвет

Серак Е.В., Рышкевич Л.И.,

Воронько Д.Н..

1.

7.50

фойе

1 этаж

Оформление выставки проектов

Серак Е.В.,

Рышкевич Л.И..

2.

9.55-10.40

кабинеты

Конкурс «Свет мой, зеркальце, скажи».

Творческая группа

3.

12.00 –

2 смена

каб.102

Конкурс чтецов басен

Гизовская Л.Ю.

12.30 –

1 смена

4.

13.40

каб.214

Весёлая переменка в английском стиле

Учителя английского языка

5.

15.00

каб.5

Воспитательное занятие «Занимательное путешествие в мир книги»

Черевко А.В.

День недели

Мероприятия

Ответственные

21.03.2020

День подведения итогов Фестиваля наук начальной школы

10.30 актовый зал школы

Торжественное награждение победителей:

  1. районного интеллектуального турнира;
  2. победителей конкурсов фестиваля наук начальной школы;
  3. республиканского конкурса «Программирование в среде Scratch»

Классные руководители, творческая группа.

Галабурда Ю.А.

(Презентации)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.